Equipo

El equipo MICP Legal está formado por abogados expertos en distintas áreas del derecho, así como también por ingenieros y contadores, todos trabajando de manera coordinada para otorgar el mejor servicio.

Rodrigo Cuchacovich Aresti

Rodrigo Cuchacovich Aresti

Socio

rcuchacovich@micp.cl
Luis Fernando Mackenna Dörr

Luis Fernando Mackenna Dörr

Socio

lfmackenna@micp.cl
Rodrigo Marré Grez

Rodrigo Marré Grez

Socio

rmarre@micp.cl
Matías Silva Chaparro

Matías Silva Chaparro

Socio

msilva@micp.cl
Domingo Irarrázaval Mackenna

Domingo Irarrázaval Mackenna

Of Counsel

dirarrazaval@micp.cl
Juan Avendaño Parra

Juan Avendaño Parra

Director área Privacidad, Protección de Datos y Marcas

javendano@micp.cl
Sebastián Wielandt Covarrubias

Sebastián Wielandt Covarrubias

Director área Judicial y Laboral

swielandt@micp.cl
Virgilio Topasio Maluk

Virgilio Topasio Maluk

Director área Patentes

vtopasio@micp.cl
Juan Pablo Marré Grez

Juan Pablo Marré Grez

Abogado Asociado

jpmarre@micp.cl
José Tomás Álvarez Giannerini

José Tomás Álvarez Giannerini

Abogado Asociado

jalvarez@micp.cl
Santiago Aninat Peigneguy

Santiago Aninat Peigneguy

Abogado Asociado

saninat@micp.cl
Sara Errázuriz Donoso

Sara Errázuriz Donoso

Abogada Asociada

serrazuriz@micp.cl
Ignacia Lería Luksic

Ignacia Lería Luksic

Abogada Asociada

ileria@micp.cl
Isidora Dörner Albornoz

Isidora Dörner Albornoz

Abogada Asociada

idorner@micp.cl
Vicente Karmelic Alcalde

Vicente Karmelic Alcalde

Abogado Asociado

vkarmelic@micp.cl
Felipe Vargas Sepúlveda

Felipe Vargas Sepúlveda

Abogado Asociado

fvargas@micp.cl
Allison Paz Ortega del Valle

Allison Paz Ortega del Valle

Bioquímica de Patentes

aortega@micp.cl
Macarena Fernández Linderman

Macarena Fernández Linderman

Ingeniera de Patentes

mfernandez@micp.cl
María Inés Álvarez Aravena

María Inés Álvarez Aravena

Gerente de MICP Legal

mialvarez@micp.cl
Bernardita Larraín Bagnara

Bernardita Larraín Bagnara

Administración

blarrain@micp.cl
Paola Sandoval Manquilef

Paola Sandoval Manquilef

Administración

psandoval@micp.cl
Rayen Albornoz Quintanilla

Rayen Albornoz Quintanilla

Paralegal

ralbornoz@micp.cl
Fredy Zeballos Núñez

Fredy Zeballos Núñez

Contabilidad

fzeballos@micp.cl
Adriana Guevara Velásquez

Adriana Guevara Velásquez

Contabilidad

aguevara@micp.cl
Cristián Valdés Abarca

Cristián Valdés Abarca

Contabilidad

cvaldes@micp.cl
Moyra Kelly Badilla

Moyra Kelly Badilla

Administración

mkelly@micp.cl
Luis Gomez Puebla

Luis Gomez Puebla

Administración

lgomez@micp.cl